Termine 2014 / Ergebnisse | Drucken |
Ergebnisse für die MTV Bogenschützen 2014
[ Trainingszeiten findet ihr auf der Trainings-Seite. | Bogen-Stammtisch jede 3. Woche im Monat im a dabei. ]
(allg. Turnier-Infos und Jahrgangstabelle am Fuß dieser Seite)

[ Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember ]


DatumTurnierDisziplinSchützeKlasseBogenPlatzRinge
 
Dezember [ ↑ Seitenanfang ]
 
Sa, 06.12.2014 Nikolausturnier, Ergolding Halle n.n.        
         
         
 
November [ ↑ Seitenanfang ]
 
Sa, 15.11.2014 Gaumeisterschaft FITA-Halle Starnberg 2014 Halle n.n.        
         
 
So, *.11.2014 Waldtruderinger Indoor, Haar/Eglfing
FITA Hallle, rekordberechtigt
TSV Waldtrudering e.V. Bogenschützen
Halle  n.n.        
         
 
Oktober [ ↑ Seitenanfang ]
 
September [ ↑ Seitenanfang ]
So, 21.09.2014 3D-Ausflug nach Siegsdorf Verein **        
         
 
 
Sa, 13.09.2014 900-Ringe-Turnier Raisting
SG Raisting
[ Ausschreibung | Ergebnisse ]
WA 900
Silke S. Premium w ORec 730 2.
Maria H. Premium ORec w ORec 705 6.
Reinhard H. n/a Comp. verletzt/Coach
Daniel S. Premium Comp. Jugend Comp. 695 2.
Paulina B. Med. Olympic Schüler A ORec 653 5.
Rainer N. Medium Langbogen Primitiv 422 1.
 
August [ ↑ Seitenanfang ]
 
Sa, 30.08.2014 Juniorturnier im Ferienprogramm der Gemeinde Berg
[ Ausschreibung | Anmeldung über die Gemeinde ]
Verein Helfer Ingeborg, Ingmar, Reinhard, Silke, Thomas W., Paulina, Yannick      
         
 
So, 24.08.2014 Goldfleckerlturnier, Sauerlach
810-Ringe (54/45/36m) in Sonderwertung (25 Jahre SBS)
Sauerlacher Bogenschützen e.V.
[ Ausschreibung | Ergebnisse ]
sonstige Silke S. Damen Ü18 ORec 1. 664
         
 
So, 23.03.2014 3. Steckerlfischturnier, Eching (Ammersee)
SV Seerose Eching a.A. Abt. Bogensport
[ Info | Ergebnisse ]
Kleine WA Silke S. Damen ORec 532 4.
Maria H. Damen AK ORec 506 3.
Reinhard H. Schüten Comp. Comp. 628 5.
Thomas W. Blank Blank 462 3.
Rainer N. Blank Primitiv 144 4.
 
So, 03.08.2014 Hirschenturnier, Leithen/Reith b. Seefeld, AT
FITA Feld
IHG (Innsbrucker HSG), Österreich
[ Ausschreibung | Ergebnisse ]
Feld Thomas W. Blank Senioren I, m. Blank 206 3.
Ralph K. Langbogen Senioren I, m. Primitiv 96 3.
Rainer N. Langbogen Senioren I, m. Primitiv 89 4.
 
Juli [ ↑ Seitenanfang ]
 
So, 27.07.2014 Mittenwalder Gams, FITA Feld
BSC Mittenwald
[ Ausschreibung | Ergebnisse ]
Feld Thomas W. Blank AK Blank 203 7.
Ralph K. offene traditionell Primitiv 112 5.
Rainer N. offene traditionell Primitiv 71 6.
 
Sa, 19.07.2014 Hütteneinweihung / Grillfest, MTV Berg Bogenschützen
[ Anfahrt ]
Verein ALLE        
         
 
Sa/So, 12./13.07.2014 Arnspitz, Scharniz, FITA Feld
Schützengilde Scharnitz, AT
[ Ausschreibung | Ergebnisse ]
Feld Thomas W. Blank Senioren, m. Blank 216 5.
Rainer N. Langbogen Senioren II, m Primitiv 90 1.
Silke S. Rec., w ORec 186 1.
 
Sa, 12.07.2014 7. Kleine FITA, Fischen
Bogenschützen SV Fischen
[ Info ]
WA Maria H. Damen AK ORec - -
* wg. Starkregen abgebrochen *
 
Juni [ ↑ Seitenanfang ]
 
Sa, 28.06.2014 Kleine FITA, Berg
Kleine FITA
MTV-Berg a.W. e.V. Bogenschützen
WA ALLE [ Alle Turnierinfos ]
         
 
Sa/So, 21./22.06.2014 Oberbayerische Meisterschaft FITA (Bezirksmeisterschaft), Hallbergmoos
Bezirk Oberbayern (BezOBB) 
[ Ausschreibung | Limitzahlen | Erg. Einzel | Erg. Mannsch. ]
WA 720 Reinhard H.  Comp. m AK Comp. 5. 633
Thomas W.  Blank m Blank 6. 491
Maria H. Damen AK ORec 8. 387
Silke S. Damen  ORec 6. 460
 
So, 15.06.2014 Int. WA-Sternturnier, Ebersberg
BSG Ebersberg e.V
[ Ausschreibung | Anmeldung | Ergebnisse ]
WA 1440
(Fita Stern)
Maria H. Damen Masters ORec 1. 890
Silke S.  Damen ORec 10. 1063
         
 
Fr, 06.06.2014 Jugend-Grillen JUGEND Ingeborg (Jugendleitung), ..        
         
 
Mai [ ↑ Seitenanfang ]
 
Do, 29.05.2014 Bezirksmeisterschaft WA-Feldbogen, Oberland/Murnau
Bezirk Oberbayern
[ Ausschreibung | Ergebnisse ]
[ BM-Limits 2014 ]
Feld Silke S. Damen ORec 4. 239*
* Limit zur BM, 5./6.7. Breitengüßbach: 210
 
Sa, 24.05.2014 Gaumeisterschaft WA Starnberg, BERG
Gau Starnberg
[ Ausschreibung | Ergebnisse ]
Meldeschluß: *.05.2014
WA 720
Philipp S. Schüler C, Blank (m/w) Blank 1. 306
Yannick H. Schüler B, Blank (m/w) Blank 1. 235
Julia G. Schüler B, Blank (m/w) Blank 2. 207
Paulina B. Schüler A, w ORec 2. 359
Silke S. Damen ORec 1. 481
Maria H. Damen AK ORec 3. 441
Daniel S. Com. Jugend Comp 1. 425
Fabrizio S. Com. Jugend Comp 2. 375
Thomas W. * Offene Blank Blank 1. 510
Ralph P. * Offene Blank Blank 2. 324
Ralph K. * Offene Blank Primitiv 3. 154
Rainer N. Offene Blank Primitiv 4. 152
 *) Mannschaftswertung Blankbogen 1. 988
 
Sa, 18.05.2014 Gaumeisterschaft WA-Feldbogen
Schützengau Weilheim ( mit Schützengau Ammersee, Starnberg und anderen)
[ Ausschreibung | Ergebnisse ]
Feld Ralph K. Blank AK Primitiv 1. 94
Rainer N. Blank AK Primitiv 2. 83
Silke S. Damen ORec 1. 255
 
Do, 01.05.2014 Int. WA-Sternturnier, Ergolding/Landshut
Ergoldinger BS
[ Ausschreibung | Ergebnisse Einzel, Mannschaft ]
WA 1440
(Fita Stern)
Silke S. Damen ORec 7. 1106
         
 
April [ ↑ Seitenanfang ]
 
Mi, 23.04.2014 19:30h Jahreshauptversammlung mit Neuwahl der MTV Bogenschützen im a dabei
[ Einladung ]
Verein ALLE        
         
 
So, 12.04.2014 BCK Frühjahrsturnier in Germering, Keltenschanze
BC Keltenschanze
[ Ausschreibung | Ergebnisse | Bilder ]
Feld Thomas W. Blank AK Blank 18. 211
Ralph K. Blank AK Primitiv 25. 74
Rainer N. Blank AK Primitiv 26. 67
Silke S. Damen ORec 5. 258
 
Sa, 05.04.2014 4. Raistinger Wintertreibaus, Raisting
Wintertreibaus: Bogenschiessen & Feiern im Schützenheim
SG Raisting
[ Ausschreibung ]
Meldeschluß: 30.03.2014
Halle Silke S.        
Vanessa R.        
Thomas W.        
Rainer N.        
 
März [ ↑ Seitenanfang ]
 
So, 23.03.2014 1. Echinger Kesselfleischturnier, Eching (Ammersee)
SV Seerose Eching a.A. Abt. Bogensport
Sporthalle Eching a. A., Stegener Str. 39
[ Info | Ausschreibung | Ergebnisse | Bilder ]
Halle Maria H. Damen AK ORec 1. 482
Silke S. Damen ORec 4. 497
Rainer N. Blank Primitiv 4. 199
 
So, 16.03.2014 5. Puchheimer Cloutturnier, Puchheim Abt. Bogensport des FC Puchheim
[ Ausschreibung | Ergebnisse ]
Clout Thomas W. Schützen Blank 2. 97
Ralph K. Schützen Primitiv 18. 25
Rainer N. Schützen Primitiv 24. 11
Weitschusswettbewerb:
Thomas W. Schützen Blank 1. 290 Meter
 
Sa, 01.03.2014 13. Ammerseepokal, Schondorf
1x 25m, 1x 18m
SG Diana Schondorf am Ammersee
[ Ausschreibung | Ergebnisse ]
Halle Rainer N. LB/Reiterbogen Primitiv 1. 237
Silke S. * Damen/DAK ORec 1. 518
Maria H. * Damen/DAK ORec 3. 505
Thomas W. * Blank allg. Blank 3. 398
*) Mannschaftswertung 5. 1421
 
Februar [ ↑ Seitenanfang ]
 
So, 23.02.2014 Maximilianturnier 2014, Lindach
Hallenturnier für Bögen ohne Visier (2x 18 Meter)
BSC Lindach e.V. (Facebook)
[ Ausschreibung | Ergebnisse ]
Halle Thomas W. Blank m Blank 2. 449
Ralph K. Primitiv m Primitiv 4. 295
Rainer N. Primitiv m Primitiv 6. 260
 
So, 23.02.2014 6. PSV Indoor Turnier, FITA Halle, München
Bogenschützen im PostSV München e.V.
[ Ausschreibung | Ergebnisse | Fotos ]
Halle Silke S. Damen ORec 4. 514
Maria H. Master w ORec 7. 484
Reinhard H. Mastr m, Comp Comp 15. 537
 
Sa, 09.02.2014 Bogenliga Bayern Süd, 4. Match, Puchheim - Fanausflug (SG Rainsting) Verein
(LIGA)
Ingeborg H.,
Maria H.,
Silke S.,
Thomas W.
  ***    
 
Sa, 09.02.2014 10. Winterturnier, Murnau
BSO Bogenschützen Oberland, Murnau
[ Ausschreibung | Ergebnisse ]
Meldeschluß, Limitzahlen: 02.02.2014
3D Ralph K. PB, allg. m Primitiv 18. 288
 
Januar [ ↑ Seitenanfang ]
 
Sa, 04.01.2014 5. Schneeflöckchenturnier, Winhöring
TB Winhöring e.V.
[ Ausschreibung | Bericht | Ergebnisse ]
3D Rainer N. Herren PB Primitiv 15. 264
 

 

Geburtstage

Heute haben Borchardt Hannelore, Hundhammer Thomas und Lindner Leopold Geburtstag. Herzlichen Glückwunsch !

Wetter

Das Wetter heute

Jahrgangstabelle, Bogen

Sportjahr 2018 (ab 01.10.2017),
Startklassen nach Jahrgang:

Schüler C ≤ 2008
Schüler B 2006 & 2007
Schüler A    2004 & 2005
Jugend 2001 - 2003
Junioren 1998 - 2000
Schützen 1969 - 1997
Masters 1953 - 1968
Senioren ≥ 1952

Besucherzähler

Sie sind der Besucher Nr.2414711
Copyright © 2009 by MTV Berg